Атракцион невиданной щедрости

пятница, 23 мая 2008 г.

Легкая Торговля

С недавнего времени начал осознавать, что торговля это супер. В моем случае это он-лайн торговля мобильниками (т.к. из программ больше пока ничего не продаю). Тут все просто, цепочка проще некуда.

В начале было сложно и выглядело примерно вот так: клиент вносит деньги за телефон - я заказываю у продавца в Америке - доставка мне (самым экономичным способом в течении 16-18 иногда 20 дней) - отправка моему покупателю ("-" ужасно большое время данной цепочки с момента покупки до момента доставки, возмущение клиента при небольших задержках, несмотря на все уведомления об "отсутствии на складе", и стоимость закупки и транспортировки одного телефона выше в разы, чем "закупка партиями", из "+" можно сказать, что мне не потребовался начальный бюджет, кроме мелочных типа покупки домена и установки движка, тогда я еще не занимался этим сам, соответственно риски были минимальны).

Теперь все немного проще. Я заказываю партиями. И поэтому они у меня почти всегда есть в наличии. Хотя 9 мая купили за день девять штук (это своеобразный рекорд для меня) и к такому я не был готов.) Интересно, с чем был связан такой ажиотаж в этот знаменательный день. Клиент теперь ждет очень редко, денежные обороты выросли, соответственно, "выхлоп" от продаж поднялся очень даже не хило. Если вам интересно, то обычно с простого телефона (без гравировок, золота, татуировок) прибыль составляет 7 тыс. рублей. Бывает и выше, рубеж мне пока неизвестен.

Так вот за счет довольно неплоких оборотов мне и нравится торговля, и за минимум операций, которые от тебя требуется. Единственное на совести остается продвижение и контроль за сроками и заказами. Промаргаешь несколько дней и пошли косяки с заказами и соответственно получаешь в итоге меньше.

А теперь ты говоришь, что в рунете нет бабла?! Или тебе нужны инвестиции в твою гениальную сложнейшую идею в теории?! Будь проще, думай тупо, ведь все гениальное просто. :) То, что я делаю это ни сколько не гениально, это тупо. :)

А тут интересно...Powerball - отличный и нужный подарок!, Все кино здесь и сейчас! Услуги на миллион.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

да щас все кому не лень торгуют iPhona ми =)))

Якушев ДиМОН комментирует...

кто конкретно? не понял к чему сказано.

Ежелев Денис комментирует...

А ссылку на магаз можно? Ты айфонами торгуешь?

Якушев ДиМОН комментирует...

не дам) не хочу связывать свое имя со своими проектами, кроме тех, что зависят от блога. но ты спокойно можешь ввести топовые запросы по айфонам и по-любому нацдешь меня.